<2013年6月の練習>
- 泳いだ距離 34,950m
- 泳いだ日数 16日
- 現在の体重 67.2㎏ (先月末67.2kg)
<振り返り>
先月、先々月ほどのハイペースで練習はできませんでしたが、自分としてはまあまあの練習ができたと思っています。
量より質の高い練習を目指して、練習メニューも考えていきたいと思います。
量より質の高い練習を目指して、練習メニューも考えていきたいと思います。
Men 400 Free | Women 400 Free | |||||||||||||||
1 | Jaeger, Connor | 22 | Univ. Of Michiga | 3:45.89 | 924 | 1 | Ledecky, Katie | 16 | Nation’s Capital | 4:04.05 | ||||||
2 | McLean, Matt | 25 | Univ Virginia Aq | 3:46.14 | 921 | 2 | Sutton, Chloe | 21 | Mission Viejo Na | 4:06.64 | ||||||
3 | Houchin, Charli | 25 | iX3 Sports-NC | 3:47.16 | 909 | 3 | Anderson, Haley | 21 | Trojan Swim Club | 4:09.60 | ||||||
4 | McBroom, Michae | 22 | The Woodlands-GU | 3:49.28 | 884 | 4 | Ryan, Gillian | 17 | North Baltimore- | 4:10.19 | ||||||
5 | Klueh, Michael | 26 | Club Wolverine-M | 3:51.54 | 858 | 5 | Chenault, Chels | 18 | Terrapins Swim T | 4:10.79 | ||||||
6 | Gemmell, Andrew | 22 | Nation's Capital | 3:52.69 | 845 | 6 | Vrooman, Lindsa | 21 | Indiana Universi | 4:11.16 | ||||||
7 | Grothe, Zane | 21 | Auburn Universit | 3:57.32 | 797 | 7 | Smith, Leah | 18 | Jewish Community | 4:11.96 | ||||||
-- | Dwyer, Conor | 24 | Una NBAC-MD | DQ | 8 | Mann, Becca | 15 | Clearwater Aquat | 4:14.02 | |||||||
Men 100 Breast | Women 100 Breast | |||||||||||||||
1 | Cordes, Kevin | 19 | Tucson Ford Deal | 59.99 | 931 | 1 | Larson, Breeja | 21 | Aggie Swim Club- | 1:06.16 | 924 | |||||
2 | Fink, Nic | 19 | Athens Bulldog S | 1:00.24 | 919 | 2 | Hardy, Jessica | 26 | Trojan Swim Club | 1:06.49 | 910 | |||||
3 | Alexandrov, Mik | 28 | Trojan Swim Club | 1:00.39 | 912 | 3 | Lawrence, Micah | 22 | SwimMAC Carolina | 1:07.27 | 879 | |||||
4 | Johnson, BJ | 26 | Palo Alto Stanfo | 1:00.68 | 899 | 4 | Hannis, Molly | 21 | Tennessee Aquati | 1:07.48 | 871 | |||||
5 | Burckle, Clark | 25 | Tucson Ford Deal | 1:01.14 | 879 | 5 | Sogar, Laura | 22 | Bluefish Swim Cl | 1:07.88 | 855 | |||||
6 | Weltz, Scott | 26 | UCD Aquatics-SN | 1:01.34 | 870 | 6 | Freeman, Katy | 26 | Santa Barbara SC | 1:08.00 | 851 | |||||
7 | Steel, Kevin | 21 | Tucson Ford Deal | 1:01.80 | 851 | 7 | Wanland, Ashley | 23 | Wisconsin Aquati | 1:09.02 | 814 | |||||
8 | Prenot, Josh | 19 | California Aquat | 1:01.81 | 851 | 8 | Mueller, Justin | 26 | T2 Aquatics-FL | 1:09.22 | 807 | |||||
Men 100 Back | Women 100 Back | |||||||||||||||
1 | Plummer, David | 27 | Minnetonka Swim- | 53.10 | 935 | 1 | Franklin, Missy | 18 | Colorado STARS-C | 58.67 | O | 972 | ||||
2 | Grevers, Matt | 28 | Tucson Ford Deal | 53.25 | 927 | 2 | Pelton, Elizabe | 19 | California Aquat | 59.27 | 942 | |||||
3 | Murphy, Ryan | 17 | Bolles School Sh | 53.38 | 921 | 3 | Denninghoff, Sa | 21 | Longhorn Aquatic | 59.75 | 920 | |||||
4 | Ryan, Shane | 19 | Penn State Unive | 53.84 | 897 | 4 | Bootsma, Rachel | 19 | California Aquat | 59.90 | 913 | |||||
5 | Godsoe, Eugene | 25 | Stanford Swimmin | 53.86 | 896 | 5 | Smoliga, Olivia | 18 | Glenview Titan A | 1:00.38 | 891 | |||||
6 | Pebley, Jacob | 19 | California Aquat | 53.98 | 890 | 6 | Baker, Kathleen | 16 | SwimMAC Carolina | 1:00.62 | 881 | |||||
7 | teDuits, Drew | 19 | Wisconsin Aquati | 54.27 | 876 | 7 | Stewart, Kendyl | 18 | North Coast Aqua | 1:01.14 | 859 | |||||
8 | Conger, Jack | 18 | Una MACH-PV | 54.33 | 873 | 8 | Romano, Megan | 22 | Athens Bulldog S | 1:01.47 | 845 |
Men 400 IM | Women 400 IM | |||||||||||||||
1 | Kalisz, Chase | 19 | North Baltimore- | 4:11.83 | 907 | 1 | Dirado, Maya | 20 | Stanford Swimmin | 4:34.34 | 947 | |||||
2 | Clary, Tyler | 24 | Club Wolverine-M | 4:14.62 | 878 | 2 | Beisel, Elizabe | 20 | Bluefish Swim Cl | 4:34.50 | 945 | |||||
3 | Weiss, Michael | 22 | Wisconsin Aquati | 4:15.75 | 866 | 3 | Leverenz, Caitl | 22 | California Aquat | 4:40.47 | 886 | |||||
4 | Prenot, Josh | 19 | California Aquat | 4:16.42 | 859 | 4 | Mann, Becca | 15 | Clearwater Aquat | 4:42.46 | 868 | |||||
5 | Schmuhl, Stephe | 20 | Indiana Universi | 4:16.55 | 858 | 5 | Adams, Cammile | 21 | Aggie Swim Club- | 4:42.70 | 865 | |||||
6 | Omana, Carlos | 20 | Metro Aquatic Cl | 4:18.59 | 838 | 6 | Taylor, Andie | 21 | Stanford Swimmin | 4:44.64 | 848 | |||||
7 | Hinshaw, Adam | 19 | California Aquat | 4:19.41 | 830 | 7 | Anderson, Haley | 21 | Trojan Swim Club | 4:45.36 | 841 | |||||
8 | Whitaker, Kyle | 21 | Univ. Of Michiga | 4:19.56 | 829 | 8 | McDermott, Ambe | 20 | Athens Bulldog S | 4:50.06 | 801 | |||||
Men 100 Fly | Women 100 Fly | |||||||||||||||
1 | Godsoe, Eugene | 25 | Stanford Swimmin | 51.66 | 896 | 1 | Vollmer, Dana | 25 | California Aquat | 57.53 | 925 | |||||
2 | Lochte, Ryan | 28 | Daytona Beach-FL | 51.71 | 894 | 2 | Donahue, Claire | 24 | Western Kentucky | 58.32 | 888 | |||||
3 | Phillips, Tim | 22 | SwimMAC Carolina | 51.86 | 886 | 3 | Lee, Felicia | 21 | Stanford Swimmin | 59.21 | 848 | |||||
4 | McGill, Tyler | 25 | New York Athleti | 52.16 | 871 | 4 | Scott, Olivia | 20 | Auburn Universit | 59.25 | 847 | |||||
5 | Shields, Tom | 21 | California Aquat | 52.32 | 863 | 5 | Magnuson, Chris | 27 | Tucson Ford Deal | 59.30 | 844 | |||||
6 | Josa, Matthew | 18 | SwimMAC Carolina | 52.91 | 834 | 6 | McElhany, Carol | 21 | Aggie Swim Club- | 59.33 | 843 | |||||
7 | Smith, Giles | 21 | Tucson Ford Deal | 52.94 | 833 | 7 | Stewart, Kendyl | 18 | North Coast Aqua | 59.52 | 835 | |||||
8 | Conger, Jack | 18 | Una MACH-PV | 53.07 | 827 | 7 | Erndl, Erika | 35 | T2 Aquatics-FL | 59.52 | 835 | |||||
Men 50 Breast | Women 50 Breast | |||||||||||||||
1 | Steel, Kevin | 21 | Tucson Ford Deal | 27.26 | O | 936 | 1 | Hardy, Jessica | 26 | Trojan Swim Club | 30.24 | 956 | ||||
2 | Cordes, Kevin | 19 | Tucson Ford Deal | 27.38 | 924 | 2 | Larson, Breeja | 21 | Aggie Swim Club- | 30.40 | 941 | |||||
3 | Alexandrov, Mik | 28 | Trojan Swim Club | 27.53 | 909 | 3 | Jendrick, Megan | 29 | Unattached-PN | 30.98 | 890 | |||||
4 | Craig, Brad | 24 | Tennessee Aquati | 27.84 | 879 | 4 | Carlson, Kasey | 21 | Trojan Swim Club | 31.17 | 873 | |||||
5 | Gangloff, Mark | 31 | New York Athleti | 27.97 | 866 | 5 | Wanland, Ashley | 23 | Wisconsin Aquati | 31.22 | 869 | |||||
6 | Fink, Nic | 19 | Athens Bulldog S | 28.03 | 861 | 6 | Hannis, Molly | 21 | Tennessee Aquati | 31.32 | 861 | |||||
7 | Mickelson, Carl | 22 | Tucson Ford Deal | 28.35 | 832 | 7 | Meili, Katie | 22 | NYC-Lions-MR/Col | 31.47 | 849 | |||||
-- | Westby, Nelson | 25 | Minnetonka Swim- | DQ | 8 | Sogar, Laura | 22 | Bluefish Swim Cl | 31.77 | 825 | ||||||
Men 50 Back | Women 50 Back | |||||||||||||||
1 | Plummer, David | 27 | Minnetonka Swim- | 24.52 | O | 942 | 1 | Bootsma, Rachel | 19 | California Aquat | 27.68 | A | 934 | |||
2 | Grevers, Matt | 28 | Tucson Ford Deal | 24.77 | N | 914 | 2 | Franklin, Missy | 18 | Colorado STARS-C | 27.98 | 904 | ||||
3 | Ryan, Shane | 19 | Penn State Unive | 24.89 | 901 | 3 | Denninghoff, Sa | 21 | Longhorn Aquatic | 28.40 | 865 | |||||
4 | Bal, Randall | 32 | Arden Hills Swim | 24.97 | 892 | 4 | Baker, Kathleen | 16 | SwimMAC Carolina | 28.60 | 847 | |||||
5 | Murphy, Ryan | 17 | Bolles School Sh | 25.04 | 884 | 5 | Coffman, Cheyen | 23 | Fresno State Bul | 28.67 | 840 | |||||
6 | Godsoe, Eugene | 25 | Stanford Swimmin | 25.12 | 876 | 6 | Tran, Cindy | 21 | Golden West Swim | 28.88 | 822 | |||||
7 | Mania, Adam | 29 | Schroeder YMCA S | 25.14 | 874 | 7 | Stewart, Kendyl | 18 | North Coast Aqua | 29.09 | 804 | |||||
8 | Friedemann, Mit | 21 | Schroeder YMCA S | 25.60 | 828 | 8 | DeLoof, Ali | 18 | Univ. Of Michiga | 29.23 | 793 |
Men 200 Fly | Women 200 Fly | |||||||||||||||
1 | Luchsinger, Tom | 22 | Una NCAC-NC | 1:55.57 | 898 | 1 | Adams, Cammile | 21 | Aggie Swim Club- | 2:08.10 | 859 | |||||
2 | Clary, Tyler | 24 | Club Wolverine-M | 1:56.58 | 875 | 2 | Dirado, Maya | 20 | Stanford Swimmin | 2:09.12 | 839 | |||||
3 | Shields, Tom | 21 | California Aquat | 1:57.39 | 857 | 3 | McLaughlin, Kat | 15 | Mission Viejo Na | 2:10.41 | 814 | |||||
4 | Bollier, Bobby | 23 | Stanford Swimmin | 1:57.40 | 856 | 4 | Mann, Becca | 15 | Clearwater Aquat | 2:10.46 | 813 | |||||
5 | Seliskar, Andre | 16 | Nation's Capital | 1:57.48 | 855 | 5 | Leverenz, Caitl | 22 | California Aquat | 2:11.16 | 801 | |||||
6 | Madwed, Dan | 24 | Club Wolverine-M | 1:57.68 | 850 | 6 | Tosky, Jasmine | 19 | Palo Alto Stanfo | 2:11.29 | 798 | |||||
7 | Whitaker, Kyle | 21 | Univ. Of Michiga | 1:58.52 | 832 | 7 | Kingsley, Megan | 17 | Mount Pleasant S | 2:11.45 | 795 | |||||
8 | Kalisz, Chase | 19 | North Baltimore- | 1:58.60 | 831 | 8 | Weaver, Courtne | 17 | Flint 'Y' Falcon | 2:12.79 | 771 | |||||
Men 100 Free | Women 100 Free | |||||||||||||||
1 | Adrian, Nathan | 24 | California Aquat | 48.10 | 927 | 1 | Franklin, Missy | 18 | Colorado STARS-C | 53.43 | N | 925 | ||||
2 | Feigen, Jimmy | 23 | Longhorn Aquatic | 48.24 | 919 | 2 | Vreeland, Shann | 21 | Athens Bulldog S | 53.83 | 905 | |||||
3 | Ervin, Anthony | 32 | California Aquat | 48.49 | 905 | 3 | Manuel, Simone | 16 | First Colony Swi | 53.86 | 903 | |||||
4 | Lochte, Ryan | 28 | Daytona Beach-FL | 48.58 | 900 | 4 | Romano, Megan | 22 | Athens Bulldog S | 53.90 | 901 | |||||
5 | Berens, Ricky | 25 | Longhorn Aquatic | 48.68 | 894 | 5 | Coughlin, Natal | 30 | California Aquat | 54.04 | 894 | |||||
6 | Grevers, Matt | 28 | Tucson Ford Deal | 48.91 | 882 | 6 | Pelton, Elizabe | 19 | California Aquat | 54.65 | 864 | |||||
7 | Dwyer, Conor | 24 | Una NBAC-MD | 48.94 | 880 | 7 | Geer, Margo | 21 | Tucson Ford Deal | 54.81 | 857 | |||||
8 | Dressel, Caeleb | 16 | Bolles School Sh | 49.50 | 851 | 8 | Hardy, Jessica | 26 | Trojan Swim Club | 54.88 | 854 | |||||
Men 1500 Free | Women 800 Free | |||||||||||||||
1 | Jaeger, Connor | 22 | Univ. Of Michiga | 14:53.34 | 936 | 1 | Ledecky, Katie | 16 | Nation's Capital | 8:22.41 | 951 | |||||
2 | McBroom, Michae | 22 | The Woodlands-GU | 14:59.12 | 918 | 2 | Sutton, Chloe | 21 | Mission Viejo Na | 8:23.24 | 946 | |||||
3 | Ryan, Sean | 20 | Univ. Of Michiga | 15:04.60 | 902 | 3 | Ryan, Gillian | 17 | North Baltimore- | 8:29.80 | 910 | |||||
4 | La Tourette, Ch | 24 | Stanford Swimmin | 15:10.96 | 883 | 4 | Anderson, Haley | 21 | Trojan Swim Club | 8:29.82 | 910 | |||||
5 | Frayler, Arthur | 19 | Germantown Acade | 15:13.41 | 876 | 5 | Mathieu, Alicia | 21 | SoNoCo Swim Club | 8:32.80 | 894 | |||||
6 | Gemmell, Andrew | 22 | Nation's Capital | 15:17.65 | 864 | 6 | Valley, Daniell | 18 | Sarasota YMCA Sh | 8:33.94 | 888 | |||||
7 | Feeley, Ryan | 21 | Club Wolverine-M | 15:27.06 | 838 | 7 | Brunemann, Emil | 26 | Club Wolverine-M | 8:35.83 | 878 | |||||
8 | Grothe, Zane | 21 | Auburn Universit | 15:29.81 | 830 | 8 | Smith, Leah | 18 | Jewish Community | 8:36.04 | 877 | |||||
Men 200 Free | Women 200 Free | |||||||||||||||
1 | Lochte, Ryan | 28 | Daytona Beach-FL | 1:45.97 | 891 | 1 | Franklin, Missy | 18 | Colorado STARS-C | 1:55.56 | 934 | |||||
2 | Dwyer, Conor | 24 | Una NBAC-MD | 1:46.25 | 884 | 2 | Ledecky, Katie | 16 | Nation's Capital | 1:57.63 | 886 | |||||
3 | McLean, Matt | 25 | Univ Virginia Aq | 1:46.78 | 871 | 3 | Vreeland, Shann | 21 | Athens Bulldog S | 1:58.13 | 874 | |||||
4 | Houchin, Charli | 25 | iX3 Sports-NC | 1:47.36 | 857 | 4 | Mattern, Jordan | 20 | Athens Bulldog S | 1:58.27 | 871 | |||||
5 | Berens, Ricky | 25 | Longhorn Aquatic | 1:47.43 | 855 | 5 | Dirado, Maya | 20 | Stanford Swimmin | 1:58.41 | 868 | |||||
6 | Jaeger, Connor | 22 | Univ. Of Michiga | 1:47.60 | 851 | 6 | Chenault, Chels | 18 | Terrapins Swim T | 1:58.74 | 861 | |||||
7 | Klueh, Michael | 26 | Club Wolverine-M | 1:47.66 | 850 | 7 | Bispo, Karlee | 23 | Longhorn Aquatic | 1:59.10 | 853 | |||||
8 | Wynalda, Michae | 21 | Univ. Of Michiga | 1:48.76 | 824 | 8 | Carrozza, Quinn | 16 | Longhorn Aquatic | 2:00.15 | 831 | |||||
Men 200 Breast | Women 200 Breast | |||||||||||||||
1 | Cordes, Kevin | 19 | Tucson Ford Deal | 2:08.34 | 976 | 1 | Larson, Breeja | 21 | Aggie Swim Club- | 2:23.44 | 932 | |||||
2 | Johnson, BJ | 26 | Palo Alto Stanfo | 2:10.09 | 937 | 2 | Lawrence, Micah | 22 | SwimMAC Carolina | 2:24.69 | 908 | |||||
3 | Fink, Nic | 19 | Athens Bulldog S | 2:10.97 | 918 | 3 | Sogar, Laura | 22 | Bluefish Swim Cl | 2:24.86 | 905 | |||||
4 | Burckle, Clark | 25 | Tucson Ford Deal | 2:11.70 | 903 | 4 | Freeman, Katy | 26 | Santa Barbara SC | 2:25.51 | 892 | |||||
5 | Prenot, Josh | 19 | California Aquat | 2:12.23 | 892 | 5 | Zhu, Annie | 18 | North Baltimore- | 2:26.52 | 874 | |||||
6 | Miller, Cody | 21 | Indiana Universi | 2:12.91 | 878 | 6 | Kropp, Andrea | 20 | Una TROJ-CA/RATT | 2:28.60 | 838 | |||||
7 | Alexandrov, Mik | 28 | Trojan Swim Club | 2:13.12 | 874 | 7 | Leverenz, Caitl | 22 | California Aquat | 2:29.32 | 826 | |||||
8 | Elliott, Matthe | 20 | Peoria Area W.W. | 2:16.06 | 819 | 8 | Hannis, Molly | 21 | Tennessee Aquati | 2:31.17 | 796 | |||||
Men 200 Back | Women 200 Back | |||||||||||||||
1 | Lochte, Ryan | 28 | Daytona Beach-FL | 1:55.16 | 917 | 1 | Franklin, Missy | 18 | Colorado STARS-C | 2:05.68 | O | 979 | ||||
2 | Clary, Tyler | 24 | Club Wolverine-M | 1:55.58 | 907 | 2 | Pelton, Elizabe | 19 | California Aquat | 2:06.29 | 965 | |||||
3 | Murphy, Ryan | 17 | Bolles School Sh | 1:56.37 | 889 | 3 | Beisel, Elizabe | 20 | Bluefish Swim Cl | 2:07.64 | 934 | |||||
4 | Pebley, Jacob | 19 | California Aquat | 1:56.73 | 881 | 4 | Denninghoff, Sa | 21 | Longhorn Aquatic | 2:10.16 | 881 | |||||
5 | Conger, Jack | 18 | Una MACH-PV | 1:56.82 | 879 | 5 | Brandon, Bonnie | 19 | Tucson Ford Deal | 2:10.24 | 880 | |||||
6 | teDuits, Andrew | 19 | Wisconsin Aquati | 1:56.83 | 879 | 6 | Baker, Kathleen | 16 | SwimMAC Carolina | 2:10.92 | 866 | |||||
7 | Katz, Alexander | 17 | Sarasota YMCA Sh | 1:59.47 | 822 | 7 | Stewart, Kylie | 17 | Dynamo Swim Club | 2:11.51 | 854 | |||||
8 | Lehane, Sean | 18 | Tennessee Aquati | 2:00.10 | 809 | 8 | Smiddy, Clara | 17 | AquaKids Sharks- | 2:12.27 | 840 | |||||
Men 50 Fly | Women 50 Fly | |||||||||||||||
1 | Godsoe, Eugene | 25 | Stanford Swimmin | 23.29 | 893 | 1 | Magnuson, Chris | 27 | Tucson Ford Deal | 26.08 | 888 | |||||
2 | Grevers, Matt | 28 | Tucson Ford Deal | 23.50 | 869 | 2 | Stewart, Kendyl | 18 | North Coast Aqua | 26.19 | 877 | |||||
3 | Phillips, Tim | 22 | SwimMAC Carolina | 23.69 | 848 | 3 | Donahue, Claire | 24 | Western Kentucky | 26.23 | 873 | |||||
4 | McGill, Tyler | 25 | New York Athleti | 23.80 | 837 | 4 | Lee, Felicia | 21 | Stanford Swimmin | 26.54 | 842 | |||||
5 | Smith, Giles | 21 | Tucson Ford Deal | 23.96 | 820 | 5 | Scott, Olivia | 20 | Auburn Universit | 26.65 | 832 | |||||
6 | Jones, Cullen | 29 | SwimMAC Carolina | 23.97 | 819 | 6 | Tran, Cindy | 21 | Golden West Swim | 27.08 | 793 | |||||
7 | Josa, Matthew | 18 | SwimMAC Carolina | 24.04 | 812 | 7 | Hinds, Natalie | 19 | City of Midland- | 27.11 | 790 | |||||
8 | Ubellacker, Wya | 22 | Crimson Aquatics | 24.15 | 801 | 8 | Hu, Janet | 17 | Nation's Capital | 27.19 | 783 |
男子200mバタフライ | 女子200mバタフライ | |||||||||||
1 | Clary,Tyler | 24 | Club*Wolverine-MI | 1:54.93 | 1 | Adams,Natalie | 21 | Aggie*Swim*Club-GU/Texas-A | 2:06.52 | |||
2 | Bollier,Bobby | 23 | Stanford*Swimmin-PC | 1:55.79 | 2 | Floyd,Kelsey | 22 | Tennessee*Aquati-SE | 2:08.74 | |||
3 | Luchsinger,Tom | 22 | Una*NCAC-NC | 1:57.51 | 3 | Vandenberg,Kim | 29 | New*York*Athleti-MR | 2:08.78 | |||
男子100m自由形 | 女子100m自由形 | |||||||||||
1 | Adrian,Nathan | 24 | California*Aquat-PC | 47.52 | 1 | Franklin,Missy | 18 | Colorado*STARS-CO | 53.52 | |||
2 | Jones,Cullen | 29 | SwimMAC*Carolina-NC | 48.46 | 2 | Hardy,Jessica | 26 | Trojan*Swim*Club-CA | 53.86 | |||
3 | Feigen,Jimmy | 23 | Longhorn*Aquatic-ST | 48.48 | 3 | Romano,Megan | 22 | Athens*Bulldog*S-GA/UGA | 53.92 | |||
4 | Grevers,Matt | 28 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 48.55 | 4 | Schmitt,Allison | 23 | North*Baltimore-MD | 53.94 | |||
5 | Berens,Richard | 25 | Longhorn*Aquatic-ST | 48.80 | 5 | Weir,Amanda | 27 | SwimAtlanta-GA | 54.14 | |||
6 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 48.91 | 6 | Neal,Lia | 18 | Asphalt*Green*Un-MR | 54.15 | |||
7 | Weber-Gale,Garrett | 27 | Longhorn*Aquatic-ST | 48.98 | 7 | Vollmer,Dana | 25 | California*Aquat-PC/Fort*W | 54.21 | |||
8 | Ervin,Anthony | 32 | California*Aquat-PC | 49.08 | 8 | Coughlin,Natalie | 30 | California*Aquat-PC | 54.33 | |||
9 | Schneider,Josh | 25 | SwimCinnati-OH | 49.37 | 9 | Kennedy,Madison | 25 | SwimMAC*Carolina-NC | 54.45 | |||
10 | Dwyer,Conor | 24 | Una*NBAC-MD | 49.59 | 10 | Manuel,Simone | 16 | First*Colony*Swi-GU | 54.60 | |||
男子800m自由形 | 女子800m自由形 | |||||||||||
1 | Jaeger,Connor | 22 | Univ.*Of*Michiga-MI | 7:50.14 | 1 | Ledecky,Kathleen | 16 | Nation’s*Capital-PV | 8:14.63 | |||
2 | La*Tourette,Chad | 24 | Stanford*Swimmin-PC | 7:58.91 | 2 | Sutton,Chloe | 21 | Mission*Viejo*Na-CA | 8:25.88 | |||
3 | Feeley,Ryan | 21 | Club*Wolverine-MI/U*of*Mic | 8:00.55 | 3 | Anderson,Haley | 21 | Trojan*Swim*Club-CA/Sierra | 8:26.60 | |||
男子1500m自由形 | 女子1500m自由形 | |||||||||||
1 | Gemmell,Andrew | 22 | Nation’s*Capital-PV/UGA | 14:52.19 | 1 | Ledecky,Kathleen | 16 | Nation’s*Capital-PV | 16:04.58 | |||
2 | Jaeger,Connor | 22 | Univ.*Of*Michiga-MI | 14:52.51 | 2 | Sutton,Chloe | 21 | Mission*Viejo*Na-CA | 16:07.83 | |||
3 | La*Tourette,Chad | 24 | Stanford*Swimmin-PC | 14:57.53 | 3 | Mann,Rebecca | 15 | Clearwater*Aquat-FL | 16:10.48 | |||
4 | McBroom,Michael | 22 | Una*TWST-GU/Texas | 15:03.38 | ||||||||
男子200m自由形 | 女子200m自由形 | |||||||||||
1 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 1:45.04 | 1 | Schmitt,Allison | 23 | North*Baltimore-MD | 1:53.61 | |||
2 | Berens,Richard | 25 | Longhorn*Aquatic-ST | 1:46.56 | 2 | Franklin,Missy | 18 | Colorado*STARS-CO | 1:55.82 | |||
3 | Dwyer,Conor | 24 | Una*NBAC-MD | 1:46.64 | 3 | Ledecky,Kathleen | 16 | Nation’s*Capital-PV | 1:56.93 | |||
4 | McLean,Matthew | 25 | Univ*Virginia*Aq-VA | 1:46.78 | 4 | Romano,Megan | 22 | Athens*Bulldog*S-GA/UGA | 1:57.54 | |||
5 | Houchin,Charles | 25 | iX3*Sports-NC | 1:46.88 | 5 | Vreeland,Shannon | 21 | Athens*Bulldog*S-GA/UGA | 1:57.78 | |||
6 | Klueh,Michael | 26 | Club*Wolverine-MI | 1:48.09 | 6 | Chenault,Chelsea | 18 | Terrapins*Swim*T-PC | 1:58.19 | |||
7 | Wynalda,Michael | 21 | Univ.*Of*Michiga-MI | 1:48.38 | 7 | Carrozza,Quinn | 16 | Longhorn*Aquatic-ST | 1:58.36 | |||
8 | Youngquist,Clay | 20 | Lakeview*Aquatic-MI/Univ. | 1:48.42 | 8 | Pelton,Elizabeth | 19 | California*Aquat-PC | 1:58.52 | |||
9 | Luchsinger,Tom | 22 | Una*NCAC-NC | 1:48.94 | 9 | Smith,Leah | 18 | Jewish*Community-AM | 1:58.56 | |||
10 | Jaeger,Connor | 22 | Univ.*Of*Michiga-MI | 1:49.14 | ||||||||
男子200m平泳ぎ | 女子200m平泳ぎ | |||||||||||
1 | Weltz,Scott | 26 | UCD*Aquatics-SN | 2:08.99 | 1 | Lawrence,Micah | 22 | SwimMAC*Carolina-NC | 2:23.03 | |||
2 | Burckle,Clark | 25 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 2:09.11 | 2 | Kropp,Andrea | 20 | Una*TROJ-CA/RATTLR | 2:24.82 | |||
3 | Johnson,BJ | 26 | Palo*Alto*Stanfo-PC/Stanfo | 2:10.87 | 3 | Sogar,Laura | 22 | Bluefish*Swim*Cl-NE/TEXAS | 2:25.15 | |||
4 | Leverenz,Caitlin | 22 | California*Aquat-PC | 2:25.63 | ||||||||
男子200m背泳ぎ | 女子200m背泳ぎ | |||||||||||
1 | Clary,Tyler | 24 | Club*Wolverine-MI | 1:53.41 | 1 | Franklin,Missy | 18 | Colorado*STARS-CO | 2:04.06 | |||
2 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 1:53.94 | 2 | Beisel,Elizabeth | 20 | Bluefish*Swim*Cl-NE/FLORID | 2:06.18 | |||
3 | Conger,John | 18 | Una*MACH-PV | 1:57.20 | 3 | Pelton,Elizabeth | 19 | California*Aquat-PC | 2:08.06 | |||
4 | Murphy,Ryan | 17 | Bolles*School*Sh-FL | 1:57.39 | ||||||||
5 | Pebley,Jacob | 19 | California*Aquat-PC | 1:57.57 | ||||||||
男子100mバタフライ | 女子100mバタフライ | |||||||||||
1 | McGill,Tyler | 25 | New*York*Athleti-MR | 51.32 | 1 | Vollmer,Dana | 25 | California*Aquat-PC/Fort*W | 55.98 | |||
2 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 51.65 | 2 | Donahue,Claire | 24 | Western*Kentucky-KY | 57.42 | |||
3 | Shields,Tom | 21 | California*Aquat-PC | 51.86 | 3 | Floyd,Kelsey | 22 | Tennessee*Aquati-SE | 58.22 | |||
4 | McElhany,Caroline | 21 | Aggie*Swim*Club-GU/Texas*A | 58.51 | ||||||||
5 | Magnuson,Christine | 27 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 58.60 | ||||||||
男子400m個人メドレー | 女子400m個人メドレー | |||||||||||
1 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 4:05.18 | 1 | Beisel,Elizabeth | 20 | Bluefish*Swim*Cl-NE/FLORID | 4:31.27 | |||
2 | Clary,Tyler | 24 | Club*Wolverine-MI | 4:09.92 | 2 | Leverenz,Caitlin | 22 | California*Aquat-PC | 4:34.48 | |||
3 | Kalisz,Chase | 19 | North*Baltimore-MD | 4:12.59 | 3 | Adams,Natalie | 21 | Aggie*Swim*Club-GU/Texas*A | 4:38.27 | |||
4 | Dirado,Maya | 20 | Stanford*Swimmin-PC/Neptun | 4:38.67 | ||||||||
5 | Mann,Rebecca | 15 | Clearwater*Aquat-FL | 4:39.76 | ||||||||
男子50mバタフライ | 女子50mバタフライ | |||||||||||
1 | McGill,Tyler | 25 | New*York*Athleti-MR | 51.32 | 1 | Vollmer,Dana | 25 | California*Aquat-PC/Fort*W | 55.98 | |||
2 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 51.65 | 2 | Donahue,Claire | 24 | Western*Kentucky-KY | 57.42 | |||
3 | Shields,Tom | 21 | California*Aquat-PC | 51.86 | 3 | Floyd,Kelsey | 22 | Tennessee*Aquati-SE | 58.22 | |||
4 | McElhany,Caroline | 21 | Aggie*Swim*Club-GU/Texas*A | 58.51 | ||||||||
5 | Magnuson,Christine | 27 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 58.60 | ||||||||
男子50m平泳ぎ | 女子50m平泳ぎ | |||||||||||
1 | Gangloff,Mark | 31 | New*York*Athleti-MR | 59.76 | 1 | Larson,Breeja | 21 | Aggie*Swim*Club-GU/Texas*A | 1:05.92 | |||
2 | Alexandrov,Mike | 28 | Trojan*Swim*Club-CA | 1:00.03 | 2 | Hardy,Jessica | 26 | Trojan*Swim*Club-CA | 1:06.12 | |||
3 | Weltz,Scott | 26 | UCD*Aquatics-SN | 1:00.20 | 3 | Baumgardner,Ellyn | 22 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 1:07.19 | |||
4 | Wanland,Ashley | 23 | Wisconsin*Aquati-WI | 1:07.23 | ||||||||
5 | Hannis,Molly | 21 | Tennessee*Aquati-SE | 1:07.39 | ||||||||
男子50m背泳ぎ | 女子50m背泳ぎ | |||||||||||
1 | Grevers,Matt | 28 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 52.08 | 1 | Franklin,Missy | 18 | Colorado*STARS-CO | 58.33 | |||
2 | Plummer,David | 27 | Minnetonka*Swim-MN | 52.98 | 2 | Bootsma,Rachel | 19 | California*Aquat-PC/Aquaje | 59.10 | |||
3 | Godsoe,Eugene | 25 | Stanford*Swimmin-PC | 53.61 | 3 | Smoliga,Olivia | 18 | Glenview*Titan*A-IL | 59.82 | |||
4 | Murphy,Ryan | 17 | Bolles*School*Sh-FL | 53.76 | ||||||||
5 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 53.92 | ||||||||
男子400m自由形 | 女子400m自由形 | |||||||||||
1 | Dwyer,Conor | 24 | Una*NBAC-MD | 3:46.24 | 1 | Schmitt,Allison | 23 | North*Baltimore-MD | 4:01.77 | |||
2 | Jaeger,Connor | 22 | Univ.*Of*Michiga-MI | 3:46.93 | 2 | Sutton,Chloe | 21 | Mission*Viejo*Na-CA | 4:04.18 | |||
3 | Klueh,Michael | 26 | Club*Wolverine-MI | 3:48.17 | 3 | Ledecky,Kathleen | 16 | Nation’s*Capital-PV | 4:04.34 | |||
4 | Smith,Leah | 18 | Jewish*Community-AM | 4:07.10 | ||||||||
5 | Ryan,Gillian | 17 | North*Baltimore-MD | 4:07.26 | ||||||||
6 | Beisel,Elizabeth | 20 | Bluefish*Swim*Cl-NE/FLORID | 4:07.29 | ||||||||
7 | Chenault,Chelsea | 18 | Terrapins*Swim*T-PC | 4:08.38 | ||||||||
8 | Mann,Rebecca | 15 | Clearwater*Aquat-FL | 4:08.65 | ||||||||
9 | McDermott,Amber | 20 | Athens*Bulldog*S-GA/UGA | 4:10.20 | ||||||||
10 | Vreeland,Shannon | 21 | Athens*Bulldog*S-GA/UGA | 4:10.42 | ||||||||
男子100m平泳ぎ | 女子100m平泳ぎ | |||||||||||
1 | Gangloff,Mark | 31 | New*York*Athleti-MR | 59.76 | 1 | Larson,Breeja | 21 | Aggie*Swim*Club-GU/Texas*A | 1:05.92 | |||
2 | Alexandrov,Mike | 28 | Trojan*Swim*Club-CA | 1:00.03 | 2 | Hardy,Jessica | 26 | Trojan*Swim*Club-CA | 1:06.12 | |||
3 | Weltz,Scott | 26 | UCD*Aquatics-SN | 1:00.20 | 3 | Baumgardner,Ellyn | 22 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 1:07.19 | |||
4 | Cordes,Kevin | 19 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 1:00.47 | 4 | Wanland,Ashley | 23 | Wisconsin*Aquati-WI | 1:07.23 | |||
5 | Burckle,Clark | 25 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 1:00.81 | 5 | Hannis,Molly | 21 | Tennessee*Aquati-SE | 1:07.39 | |||
男子100m背泳ぎ | 女子100m背泳ぎ | |||||||||||
1 | Grevers,Matt | 28 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 52.08 | 1 | Franklin,Missy | 18 | Colorado*STARS-CO | 58.33 | |||
2 | Plummer,David | 27 | Minnetonka*Swim-MN | 52.98 | 2 | Bootsma,Rachel | 19 | California*Aquat-PC/Aquaje | 59.10 | |||
3 | Godsoe,Eugene | 25 | Stanford*Swimmin-PC | 53.61 | 3 | Smoliga,Olivia | 18 | Glenview*Titan*A-IL | 59.82 | |||
4 | Murphy,Ryan | 17 | Bolles*School*Sh-FL | 53.76 | 4 | Pelton,Elizabeth | 19 | California*Aquat-PC | 59.88 | |||
5 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 53.92 | 5 | Romano,Megan | 22 | Athens*Bulldog*S-GA/UGA | 1:00.19 | |||
男子200m個人メドレー | 女子200m個人メドレー | |||||||||||
1 | Lochte,Ryan | 28 | Daytona*Beach-FL/DBS-FL | 1:54.90 | 1 | Leverenz,Caitlin | 22 | California*Aquat-PC | 2:08.95 | |||
2 | Dwyer,Conor | 24 | Una*NBAC-MD | 1:58.32 | 2 | Pelton,Elizabeth | 19 | California*Aquat-PC | 2:11.37 | |||
3 | Kalisz,Chase | 19 | North*Baltimore-MD | 1:59.51 | 3 | Dirado,Maya | 20 | Stanford*Swimmin-PC/Neptun | 2:12.26 | |||
4 | Surhoff,Austin | 22 | Una*NBAC-MD/Texas | 1:59.58 | 4 | Beisel,Elizabeth | 20 | Bluefish*Swim*Cl-NE/FLORID | 2:12.27 | |||
5 | Clary,Tyler | 24 | Club*Wolverine-MI | 2:00.20 | 5 | Bispo,Karlee | 23 | Longhorn*Aquatic-ST | 2:12.49 | |||
6 | Franklin,Missy | 18 | Colorado*STARS-CO | 2:12.57 | ||||||||
男子50m自由形 | 女子50m自由形 | |||||||||||
1 | Jones,Cullen | 29 | SwimMAC*Carolina-NC | 21.54 | 1 | Hardy,Jessica | 26 | Trojan*Swim*Club-CA | 24.50 | |||
2 | Ervin,Anthony | 32 | California*Aquat-PC | 21.60 | 2 | Magnuson,Christine | 27 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 24.72 | |||
3 | Adrian,Nathan | 24 | California*Aquat-PC | 21.68 | 3 | Coughlin,Natalie | 30 | California*Aquat-PC | 24.90 | |||
4 | Schneider,Josh | 25 | SwimCinnati-OH | 21.78 | 4 | Kennedy,Madison | 25 | SwimMAC*Carolina-NC | 24.93 | |||
5 | Feigen,Jimmy | 23 | Longhorn*Aquatic-ST | 21.89 | 5 | Geer,Margo | 21 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 25.05 | |||
6 | Grevers,Matt | 28 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 22.09 | 6 | Flederbach,Kaitlyn | 21 | Tucson*Ford*Deal-AZ | 25.10 | |||
7 | Fleming,Shayne | 21 | California*Aquat-PC | 22.35 | 7 | Romano,Megan | 22 | Athens*Bulldog*S-GA/UGA | 25.12 | |||
8 | Hale,Joseph | 23 | Redlands*Swim*Te-CA | 22.48 | 8 | Jensen,Liv | 23 | California*Aquat-PC/PASA | 25.19 | |||
9 | Weber-Gale,Garrett | 27 | Longhorn*Aquatic-ST | 22.52 | 9 | Weir,Amanda | 27 | SwimAtlanta-GA | 25.23 | |||
10 | Krug,Karl | 23 | SwimAtlanta-GA | 22.68 | 10 | Erndl,Erika | 35 | T2*Aquatics-FL | 25.37 |